Bodanbürger-Region "Bodanrück"
Bodanbürger-Region "Bodanrück"
Dingelsdorf
Dingelsdorf
Freudental
Freudental
Hegne
Hegne
Kaltbrunn
Kaltbrunn
Langenrain
Langenrain
Litzelstetten
Litzelstetten
Blumeninsel Mainau
Blumeninsel Mainau
Wallhausen
Wallhausen
 
 

27.04.2019 (wf) Die SPD hat die Kandidatenliste zum Kreistag Konstanz zusammengestellt

Die SPD hat ihre Liste der Kandidatinnen und Kandidaten für die Wahlkreise zur Kreistagswahl Konstanz aufgestellt (in alphabetischer Reihenfolge):

Wahlkreis I Konstanz, Allensbach, Reichenau:

  • Stefanie Baier
  • Christian Baranowski
  • Claudia Büchelmaier
  • Lore Dizinger
  • Anita Fitz
  • René Frey
  • Sandra Graßl-Caluk
  • Christoph Heetsch
  • Uwe Herwig
  • Tim Jessenberger
  • Winfried Kropp
  • Sandra Leichsenring
  • Jessica Lippok
  • Stephan Mancasolla
  • Florian Merkel
  • Kathrin Morasch
  • Daniel Morgenroth
  • Frank Ortolf
  • Tanja Rebmann
  • Alfred Reichle
  • Petra Rietzler
  • Ralf Balthasar Rosbach
  • Jürgen Ruff
  • Zahide Sarikas
  • Marc-Peter Schambach
  • Lina Seitzl
  • Ralf Seuffert
  • Amrei Toulouse
  • Patrick Volz
  • Tobias Volz
  • Jan Welsch

Wahlkreis II Radolfzell:

  • Hannes Ehlerding
  • Ibrahim Güler
  • Ursula Hanser
  • Luzie Kromer
  • Luitgard Matatko
  • Anne Meßmer
  • Uwe Schmidthäusler
  • Barbara Stadtfeld
  • Markus Zähringer

Wahlkreis III Singen, Steißlingen, Volkertshausen:

  • Christa Bartuschek
  • Regina Brütsch
  • Stefan Dierking
  • Saliha Dillioglu
  • Gabriele Eckert
  • Ute Fischer
  • Melanie Geiges
  • Carmen Haberland
  • Christel Höpfner
  • Berthold Jörke
  • Daniel Kuppel
  • Monika Leible-Karcher
  • Benedikt Oexle
  • Jürgen Probst
  • Walafried Schrott
  • Christoph Schwab
  • Hans-Peter Storz
  • Reinhard Zedler

Wahlkreis IV Gottmadingen, Hilzingen, Büsingen, Gailingen:

  • Andrea Baumann
  • Andreas Gallus
  • Bernhard Gassner
  • Kirsten Graf
  • Axel Meyer
  • Erich Schmidt
  • Wolfgang Schroff

Wahlkreis V Engen, Aach, Tengen, Mühlhausen-Ehingen:

  • Max Hahn
  • Michael Krause
  • Klaus Mühlherr
  • Marian Schreier
  • Angelika Strobel
  • Tim Strobel
  • Jean-Claude Tsimba

Wahlkreis VI Höri, Rielasingen-Worblingen:

  • Ralf Baumert
  • Jovin Bürger
  • Jutta Gold
  • Nadja Hennes
  • Ralf Sterk

Wahlkreis VII Stockach, Bodman-Ludwigshafen, Hohenfels, Orsingen-Nenzingen:

  • Sabine Adam
  • Claudia Brackmeyer
  • Gudrun Burger
  • Klaus Delisle
  • Jan Dorell
  • Thomas Warndorf
  • Noel Weber
  • Claudia Weber-Bastong
  • Jürgen Winkler
 
 
 
SPD Sozialdemokratische Partei Deutschland
 

bodanbürger.de - das Bürgerportal des Bodanbürger e.V. für die Konstanzer Teilorte auf dem Bodanrück Dettingen-Wallhausen, Dingelsdorf mit Oberdorf und Litzelstetten mit Insel Mainau sowie für Allensbach mit seinen Teilorten Hegne, Kaltbrunn und Langenrain-Freudental