Bodanbürger-Region "Bodanrück"
Bodanbürger-Region "Bodanrück"
Dingelsdorf
Dingelsdorf
Freudental
Freudental
Hegne
Hegne
Kaltbrunn
Kaltbrunn
Langenrain
Langenrain
Litzelstetten
Litzelstetten
Blumeninsel Mainau
Blumeninsel Mainau
Wallhausen
Wallhausen
 
 

11.04.2019 (wf) Freie Wähler haben die Kandidatenliste zum Kreistag zusammengestellt

Die Freien Wähler haben ihre Liste der Kandidatinnen und Kandidaten zur Kreistagswahl aufgestellt. Die Kandidatinnen und Kandidaten sind (in alphabetischer Reihenfolge):

Wahlkreis I Konstanz, Allensbach, Reichenau:

  • Christine Barth
  • Christoph Bauer
  • Alexandra Bek
  • Angelika Dörr
  • Jürgen Faden
  • Brigitte Fuchs
  • Karin Heiligmann
  • Susanne Heiß
  • Hansjörg Herrmann
  • Munir Hizli
  • Heidrun Horn
  • Christian Koßmehl
  • Matthias Mende
  • Clemens Menge
  • Michael Norgauer
  • Armin Okle
  • Jule Panhans
  • Robin Penkert
  • Walter Pilz
  • Jürgen Puchta
  • Regine Rebmann
  • Peter Reiher
  • Klaus Ruschmann
  • Britta Sauer-Böhm
  • Heinrich Stracke
  • Kurt-Christian Tennstädt
  • Nicola Voigt
  • Anselm Venedey
  • Rüdiger Weckerle
  • Pius Wehrle
  • Wolfgang Zoll

Wahlkreis II Radolfzell:

  • Martin Aichem
  • Friedrich Helmut Angermayer
  • Dietmar Baumgartner
  • Rainer Bretthauer
  • Gabriel Deufel
  • Carola Habenicht
  • Josef Klett
  • Martin Staab
  • Günther Stöckl
  • Manuela Wrzeszcz

Wahlkreis III Singen, Steißlingen, Volkertshausen:

  • Hubertus Both-Pföst
  • Michael Burzinski
  • Stephanie Cordobes Danieli
  • Andreas Egger
  • Volkmar Förster-Schmitt
  • Detlef Greiner-Perth
  • Ramona Halmer
  • Klaus Hettesheimer
  • Stefanie Maier
  • Benjamin Mors
  • Mariano Nasca
  • Thomas Relling
  • Irma Scherr
  • Christine Schickle
  • Ute Seifried
  • Waltraud Sproll
  • Matthias Vogelbacher
  • Arnold Zimmermann

Wahlkreis IV Gottmadingen, Hilzingen, Büsingen, Gailingen:

  • Thomas Auer
  • Thomas Hertrich
  • Michael Klinger
  • Eberhard Koch
  • Günter Manogg
  • Marco Russo
  • Lara Stier

Wahlkreis V Engen, Aach, Tengen, Mühlhausen-Ehingen:

  • Michael Graf
  • Armin Höfler
  • Anja Isele
  • Stefan Leichenauer
  • Johannes Moser
  • Lars Nilson
  • Manfred Ossola

Wahlkreis VI Höri, Rielasingen-Worblingen:

  • Heinz Burkart
  • Peter Kessler
  • Patrick Krauss
  • Werner Metzger
  • Michael Otto
  • Lothar Reckziegel
  • Hermann Wieland

Wahlkreis VII Stockach, Bodman-Ludwigshafen, Hohenfels, Orsingen-Nenzingen:

  • Roland Fiedler
  • Sonja Hildebrand
  • Wolf-Dieter Karle
  • Christian Kliver
  • Matthias Kopp
  • Udo Pelkner
  • Alexander Schmidt
  • Roland Strehl
  • Bernhard Volk
  • Ulrich Wanner
 
 
 
Freie Wähler
 

bodanbürger.de - das Bürgerportal des Bodanbürger e.V. für die Konstanzer Teilorte auf dem Bodanrück Dettingen-Wallhausen, Dingelsdorf mit Oberdorf und Litzelstetten mit Insel Mainau sowie für Allensbach mit seinen Teilorten Hegne, Kaltbrunn und Langenrain-Freudental